«НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ» НЕ ДАЛА «ГАЗПРОМ-ЮГРЕ» ОБОГНАТЬ «УХТУ»

«Новая генерация», проигрывая по ходу встречи 0:3, смогла вырвать победу у «Газпром-Югры» в 18-м туре ПАРИБЕТ-Суперлиги (6:4). В дебюте встречи феерила «Газпром-Югра» в целом и Владислав Селюк в частности. В первой же атаке он разобрался с оппонентом на фланге и неотразимо пробил в верхний угол ворот, открыв счет. Затем Владислав сделал дубль после ошибки игроков «Новой […]

18 Апрель 2022
«Новая генерация», проигрывая по ходу встречи 0:3, смогла вырвать победу у «Газпром-Югры» в 18-м туре ПАРИБЕТ-Суперлиги (6:4).
В дебюте встречи феерила «Газпром-Югра» в целом и Владислав Селюк в частности. В первой же атаке он разобрался с оппонентом на фланге и неотразимо пробил в верхний угол ворот, открыв счет. Затем Владислав сделал дубль после ошибки игроков «Новой генерации» при выходе из обороны, а еще спустя минуту Селюк оформил хет-трик после неуверенной игры Агаджанова.

«Новой генерации» понадобилось какое-то время, чтобы прийти в себя, но парни смогли это сделать, и на 16-й минуте позиционная атака закончилась проникающей передачей Леготина в штрафную, где Рубцов отправил мяч в сетку ворот. Спустя буквально несколько мгновений ошибка «Газпром-Югры» при розыгрыше мяча на своей половине поля привела к голу Турчина, а за две минуты до конца Рубцов сравнял счет после прострела все того же Турчина. Однако не прошло и минуты, как «Газпром-Югра» вышла вперед благодаря мощному удару Кататы в нижний угол. 4:3 – именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Гол в раздевалку нисколько не смутил коллектив из Сыктывкара. Уже на 28-й минуте Букаткин дальним ударом застиг врасплох голкипера «Газпром-Югры» и сравнял счет. Восемь минут спустя уже упомянутый выше Леготин впервые в этом матче вывел свою команду вперед после великолепной проникающей передачи Кригера. «Газпром-Югра» всеми силами пыталась отыграться, но вместо этого за тридцать секунд до конца встречи Леготин подкараулил ошибку защитника югорчан и установил окончательный счет в матче. 6:4, волевая победа «Новой генерации».