RU
НОВОСТИ
Литовских: «желаю нашей команде показать свой лучший футбол»

Елисей Литовских, капитан юношеской команды «Газпром-Югра» U-18 рассказал о подготовке к матчам «ЮНИОРЛИГИ». — Расскажи пожалуйста о подготовке команды к играм первого тура обновленной Юниорлиги. — Подготовка к матчам Юниорлиги проходит полным ходом, все же турнир серьёзный. На старте этого сезона мы сыграли уже достаточно игр в Первенстве России, по Первой лиге. Работаем, потихоньку нащупываем свою […]

21 Ноябрь 2019
Елисей Литовских, капитан юношеской команды «Газпром-Югра» U-18 рассказал о подготовке к матчам «ЮНИОРЛИГИ».
— Расскажи пожалуйста о подготовке команды к играм первого тура обновленной Юниорлиги.
— Подготовка к матчам Юниорлиги проходит полным ходом, все же турнир серьёзный. На старте этого сезона мы сыграли уже достаточно игр в Первенстве России, по Первой лиге. Работаем, потихоньку нащупываем свою игру. Все турниры значимы для нас. Все турниры, в которых мы участвуем престижны, команды высокого класса, с каждым матчем мы прибавляет, получаем опыт.
Соперники в матчах Юниорлиги все высокого класса, лёгких игр не будет. Со многими командами встречались раньше, но есть и незнакомые, посмотрим, будем серьезно готовиться к каждому матчу. На играх первого тура мы хотим играть первым номером, то есть находиться с мячом большую часть игры. За счёт взаимодействия и хорошего контроля игры мы можем обойти соперника. Но все же на первый план выходит характер — кто будет больше хотеть победить, у кого глаза будут «гореть», тот и победит.
— В этом сезоне ты выходишь на игры в качестве капитана. Есть особое волнение?
— В прошлом году мы играли по старшему возрасту, капитаном был Алексей Егин, 2001 г.р. (с начала сезона Алексей — игрок молодежной команды «Газпром-Югра»-дубль), в этом году мы играем 2002 г.р.. Команда выбрала меня и это большая ответственность, значит я не должен их подвезти.
Ответственность есть, я должен завести команду, подбадривать.
На правах капитана желаю нашей команде показать свой лучший футбол и привезти домой максимальное количество очков!
Популярные новости
Новости
12 Май 2016

Пресс-конференция третей игры «Дина» — «Газпром-ЮГРА»

Новости
23 Август 2018

Студенческая сборная России выходит в полуфинал Чемпионата мира

Новости
01 Декабрь 2019

Первый матч 1/4 финала Кубка России состоится в Люберцах

Новости
17 Февраль 2018

Трансляция матча «Автодор» — «Газпром-ЮГРА»

ПАРТНЕРЫ