КОЛЕСНИКОВ/ВИЛИАН: «ПЫТАЛИСЬ «ЗАСУШИТЬ» ИГРУ, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ»

Главный тренер МФК «Газпром-Югра» Владимир Колесников и игрок команды Вилиан рассказали, что не хватало команде, чтобы удержать победный счёт в первой игре 1/4 финала СпортмастерPRO — Кубка России против КПРФ (2:2).  Владимир Колесников, главный тренер МФК «Газпром-Югра»: — Первый тайм, не считая пропущенного такого обидного мяча, где мы проиграли единоборства, было хорошее качество, создали много моментов, […]

09 Декабрь 2021

Главный тренер МФК «Газпром-Югра» Владимир Колесников и игрок команды Вилиан рассказали, что не хватало команде, чтобы удержать победный счёт в первой игре 1/4 финала СпортмастерPRO — Кубка России против КПРФ (2:2).

Владимир Колесников, главный тренер МФК «Газпром-Югра»:
— Первый тайм, не считая пропущенного такого обидного мяча, где мы проиграли единоборства, было хорошее качество, создали много моментов, стандарты неплохо доводили до удара, по количеству ударов превзошли КПРФ — это показатель активной нашей игры. Во втором тайме, к сожалению, нам не хватило качества, особенно в концовке. Щимба забил свой один из многочисленных моментов, повели 2:1, была хорошая ситуация засушить игру, но не получилось, стали очень быстро терять мяч, но все равно при такой игре создали моменты, которые нужно было реализовывать и укрепить преимущество. В финале игры было очень тяжело, не хватало свежести, пропало качество, очень быстро теряли мяч и это привело к пропущенному мячу. Было много моментов во втором тайме, где соперник нас заставил много играть в обороне, очень много ударов было с их стороны, мы очень сильно просели. В любом случае все будет решаться во второй игре, это не окончательный счет.

Вилиан, игрок МФК «Газпром-Югра»:
— Я считаю, что мы хорошо сыграли первый тайм, во втором тайме мы подустали и тяжело было играть и удержать счет 2:1.  Мы хорошо знаем КПРФ, мы с ними много играли. Последние две игры, включая сегодняшнюю мы сыграли против них хорошо. В начале сезона у нас были проблемы, но к этим играм мы подошли достаточно уверено и считаю, что у нас все условия, чтобы одержать победу в следующем матче.