RU
НОВОСТИ
ИТОГИ СОВЕЩАНИЯ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ КЛУБОВ ПАРИБЕТ-СУПЕРЛИГИ

В офисе Ассоциации мини-футбола России 26 апреля состоялось совещание с руководителями клубов ПАРИБЕТ-Суперлиги. Открывая работу совещания, президент АМФР Эмиль Алиев подвёл промежуточные итоги сезона, отдельно отметив прошедшие соревнования в рамках женского Чемпионата России, Спортмастер-Юниорлиги U-18, Юниорлиги U-16, Первой лиги, Оргхим-Первенства России и проекта «Мини-футбол – в школу». Глава российского мини-футбола обратил внимание руководителей клубов на […]

27 Апрель 2022
В офисе Ассоциации мини-футбола России 26 апреля состоялось совещание с руководителями клубов ПАРИБЕТ-Суперлиги.

Открывая работу совещания, президент АМФР Эмиль Алиев подвёл промежуточные итоги сезона, отдельно отметив прошедшие соревнования в рамках женского Чемпионата России, Спортмастер-Юниорлиги U-18, Юниорлиги U-16, Первой лиги, Оргхим-Первенства России и проекта «Мини-футбол – в школу». Глава российского мини-футбола обратил внимание руководителей клубов на меры поддержки отечественного спорта, предпринимаемые Правительством Российской Федерации, Министерством спорта РФ и Российским футбольным союзом и призвал коллег использовать эти возможности. Кроме того, Эмиль Алиев обратил внимание на работу АМФР с региональными органами власти и холдингом Матч ТВ, открывающим новые возможности для отечественного спорта.

совещание.JPG

В рамках совещания АМФР было предложено два проекта календаря на сезон 2022/23 гг., предусматривающих как продолжение международной изоляции клубов и сборных России, так и возвращение российских команд в соревнования под эгидой ФИФА и УЕФА. За основу взят проект календаря для 10 клубов-участников. Календарь учитывает проведение в декабре Кубка Каспия с участием мужских национальных сборных, а также международного евразийского турнира Кубок Еременко в феврале 2023 года с участием российских и зарубежных клубных команд. Сезон стартует 3 сентября матчем за Суперкубок, в котором сыграют чемпион страны и обладатель СпортмастерPRO-Кубка России.

Совещание.JPG

Окончательный вариант календаря будет утверждён на заседании Исполкома АМФР в июне.

Президент МФК «Торпедо», в структуру которого входит чемпион России среди женщин ЖМФК «Норманочка», Николай Ходов выступил с докладом о создании на базе клубов ПАРИБЕТ-Суперлиги женских команд, подробно рассказав о расходах на содержание женской команды с различными турнирными задачами и выгодах клуба от данной работы.

Совещание.JPG

О возможностях экипировки профессиональных команд рассказал представитель компании «Спортмастер» Роберт Хачатуров. Также в числе приглашённых спикеров выступил представитель одного из лидеров рынка спортивного диджитал SVK Digital Валерий Комягин, который отметил высокую эффективность официального сайта АМФР, а также указал на ряд недостатков, работа по устранению которых может быть начата в ближайшее время в том числе посредством создания новой информационной системы.

Совещание.jpg

Клубы ПАРИБЕТ-Суперлиги поддержали внедрение регламента по маркетингу и коммуникациям, который предусматривает ряд нововведений в вопросах организации прямых трансляций, деятельности клуба в социальных сетях, работы со СМИ и других актуальных направлениях данной сферы. Финальная версия регламента после согласования с клубами будет принята на ближайшем Исполкоме Ассоциации мини-футбола России.

Популярные новости
Детская спортивная школа
07 Март 2019

Подопечные Андрея Спичака вышли из группы с 3 места

Дубль
15 Январь 2023

Дубль уступил КПРФ-2

Новости
17 Февраль 2023

Колесников: «Травма Купатадзе омрачила победу»

Новости
11 Июль 2019

Сегодня, 11 июля, день рождения Ивана Чишкалы

ПАРТНЕРЫ