RU
НОВОСТИ
ИТОГИ СОВЕЩАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ ЗАПАДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ВЫСШЕЙ ЛИГИ

17 апреля в офисе Ассоциации мини-футбола России состоялось совещание с руководителями клубов Первенства России среди команд Высшей лиги Конференции «Запад». Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев отметил продуктивность реформы Высшей лиги, принятой четыре сезона назад. За прошедшее время клубами и АМФР была проделана существенная работа по комплексному развитию лиги, в связи с чем назревает актуальность […]

18 Апрель 2019
17 апреля в офисе Ассоциации мини-футбола России состоялось совещание с руководителями клубов Первенства России среди команд Высшей лиги Конференции «Запад».
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев отметил продуктивность реформы Высшей лиги, принятой четыре сезона назад. За прошедшее время клубами и АМФР была проделана существенная работа по комплексному развитию лиги, в связи с чем назревает актуальность для западной конференции взять курс на профессиональный статус.

Руководитель российского мини-футбола обратил внимание коллег на рост посещаемости (в среднем на 20%), а также количества просмотров прямых трансляций матчей Высшей лиги, отметив при этом, что необходимость качественного использования информационных поводов и взаимодействие с АМФР позволит укрепить позитивную динамику. Отдельно Эмиль Алиев отметил комплексную работу по организации матчей и привлечению болельщиков в таких клубах, как «Спартак», «Оргхим», «Дельта», ЛКС, «Элекс-Фаворит» и АЛГА.

Одним из главных решений в ходе совещания стало утверждение проекта календарного плана на сезон 2019/2020 гг., рассчитанного на 16 клубов-участников Конференции «Запад». Новый сезон Высшей лиги возьмёт старт 7 сентября 2019 г. и завершится 30 мая 2020 года. Туры будут проходить по субботам в недельном цикле. Вслед за участниками восточной конференции, клубы Конференции «Запад» поддержали инициативу об учреждении дополнительного этапа плей-офф внутри конференций – по окончании регулярной части четыре лидирующих клуба оспорят право выхода в плей-офф с клубами, занявшими позиции с пятой по восьмую (первый клуб сыграет с восьмым и т.д.). Серия будет состоять из двух матчей — дома и на выезде, по совокупному результату которых определятся четыре участника 1/4 финала от Конференции «Запад».

Помимо действующих участников западной конференции Высшей лиги в работе совещания приняли участие и руководители потенциальных новичков Первенства России: МФК «Северная Двина» (Архангельск), МФК «ГТС» (Самара) и МФК «Спартак-Донецк» (Ростовская область).

Положительно участники совещания оценили работу судейского корпуса Высшей лиги в текущем сезоне, о работе которого традиционно доложил руководитель Департамента судейства и инспектирования АМФР Николай Цаплин.

По ряду других предложений и инициатив АМФР, в числе которых обучение сотрудников клубов по специальной программе мини-футбольного менеджмента в Университете «Синергия», участие в программе «Детская Академия футзала», комплексном сотрудничестве лиги со статистической компанией InStat и учреждению юношеской лиги для команд U-18 окончательное решение будет принято на ближайшем заседании Исполкома АМФР.

 

Популярные новости
Новости
21 Март 2020

Сегодня, 21 марта, день рождения администратора клуба Константина Цгоева

Новости
27 Сентябрь 2020

МГАФК — ЧЕМПИОН ЗОЛОТОЙ ЛИГИ 12-ГО СЕЗОНА ПРОЕКТА «МИНИ-ФУТБОЛ – В ВУЗЫ»

Новости
13 Август 2020

Проигрываем в первом полуфинальном матче

Новости
24 Сентябрь 2018

Итоги турнира по мини-футболу среди юношей 2008 г.р.

ПАРТНЕРЫ