RU
НОВОСТИ
ИТОГИ СОВЕЩАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ ПАРИМАТЧ-СУПЕРЛИГИ

27 ноября в офисе Ассоциации мини-футбола России состоялось совещание с руководителями клубов Париматч-Чемпионата России по мини-футболу.  Открывая работу совещания, Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев поздравил клубы КПРФ и «Тюмень» с успешным выступлением в Элитном раунде Лиги чемпионов УЕФА по мини-футболу и выходом в «Финал четырёх» самого престижного клубного турнира Европы. Руководитель отечественного мини-футбола сообщил […]

27 Ноябрь 2019

27 ноября в офисе Ассоциации мини-футбола России состоялось совещание с руководителями клубов Париматч-Чемпионата России по мини-футболу. 

Открывая работу совещания, Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев поздравил клубы КПРФ и «Тюмень» с успешным выступлением в Элитном раунде Лиги чемпионов УЕФА по мини-футболу и выходом в «Финал четырёх» самого престижного клубного турнира Европы. Руководитель отечественного мини-футбола сообщил коллегам из клубов об итогах Исполкома РФС, где деятельность АМФР получила высокую оценку, следствием чего стало продление прав на управление мини-футболом.

Традиционно глава АМФР коснулся вопросов сборных команд России. Наша страна по-прежнему сохраняет лидерство в рейтинге УЕФА по футзалу, а национальная сборная России в скором времени продолжит борьбу за выход в финальную часть ЧМ-2020 в поединках Элитного раунда квалификации. Э.Г. Алиев сообщил о поддержке, оказанной Губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным турниру «Кубок Каспия», который обретёт ежегодный формат, а также перспективных проектах турниров для мужской и женской молодёжных сборных, среди которых возрождение турнира «Петербургская осень».

В рамках партнёрских отношений АМФР и беттинговой компании «Париматч» игры элитного дивизиона российского мини-футбола с этого сезона транслируются в прямом эфире федерального телеканала «Матч ТВ». Э.Г. Алиев передал от представителей медиа-холдинга и от себя лично высокую оценку за подготовку и организацию ТВ-трансляций в адрес клубов «Синара» и КПРФ. Говоря о детско-юношеском направлении и вопросах подготовки резерва, руководитель АМФР поблагодарил представителей клубов за поддержку стартовавшей на минувшей неделе «Спортмастер-Юниорлиги U-18», а также пригласил руководителей клубов Париматч-Суперлиги на грядущий весной Всероссийский финал 15-го сезона Общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу». За активное участие в развитии проекта на территории Заполярья Э.Г. Алиев поблагодарил мини-футбольный клуб «Норильский никель».

Среди основных вопросов обсуждался порядок сертификации спортивных объектов, взаимодействие спортивных федераций и клубов с РУСАДА, развитие взаимодействия с Титульным Партнёром лиги, финансовая отчётность АМФР, судейство и инспектирование Париматч-Чемпионата России, работа и модернизация официального сайта amfr.ru, и прочее.

С докладом об итогах лицензирования клубов Париматч-Суперлиги по мини-футболу выступили начальник отдела лицензирования Российского футбольного союза Евгений Летин и его заместитель Максим Лукашевич.

В ходе совещания был представлен проект календаря на сезон 2020/21, рассчитанный как на 10, так и 12 клубов-участников Париматч-Суперлиги. Участники совещания обсудили два варианта старта национального чемпионата: до начала Чемпионата мира (первый тур – 1 августа), либо после его окончания (первый тур – 10 октября). Окончательное решение по этому вопросу будет принято на весеннем совещании.

 

IMG_7937
IMG_8030

 

Популярные новости
Новости
31 Март 2021

Купатадзе: «можем исправить положение в турнирной таблице»

Новости
24 Ноябрь 2021

Вилиан: «Нам следует быть более рассудительными, чтобы вместе выйти из сложившейся ситуации»

Новости
06 Май 2018

Пресс-конференция игры «Газпром-ЮГРА» — «Сибиряк»

Новости
31 Январь 2022

ДАНИИЛ ДАВЫДОВ: «НЕ ЗАГАДЫВАЕМ СОПЕРНИКА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ»

ПАРТНЕРЫ