RU
НОВОСТИ
Интервью: Правский

Владимир Правский, помощник главного тренера МФК «Газпром-Югра» о тренировочном процессе, старте Чемпионата и Элитном раунде Лиги чемпионов: ⁃ Как проходят будни помощника главного тренера клуба? Уже перестроились на работу с основным составом? ⁃ Уже перестроился с работы старшего тренера дублеров в помощника главного тренера Основы, тем более, что опыт у меня уже был. Когда заканчивал […]

21 Октябрь 2019

Владимир Правский, помощник главного тренера МФК «Газпром-Югра» о тренировочном процессе, старте Чемпионата и Элитном раунде Лиги чемпионов:

⁃ Как проходят будни помощника главного тренера клуба? Уже перестроились на работу с основным составом?
⁃ Уже перестроился с работы старшего тренера дублеров в помощника главного тренера Основы, тем более, что опыт у меня уже был. Когда заканчивал карьеру игрока в Мытищах сразу стал помощником Горбунова Максима Николаевича, но тогда опыта совсем не было и трудно было сразу переключиться с роли игрока на тренерскую деятельность. Сейчас полегче еще и потому, что есть опыт тренерской работы в структуре клуба с молодёжной командой. Обязанности помощника — в первую очередь, помогать главному тренеру: это и разбор команд соперников и подготовка к турам, анализ собственных игр, отслеживание в игре работает ли наш план или соперник перестроился и переигрывает нас, контроль сочетаний смен и игроков в матче.

⁃ Продолжаете следить за тренировками и играми дублеров?
⁃ Следить за Дублем не перестаю. Смотрю все игры в записи и если удаётся в живую. Если есть возможность всегда остаюсь на тренировки молодежной команды, смотрю кого в ближайшее время можно будет подключать к тренировкам с основой, у кого идёт прогресс или регресс.

⁃ Как оцените стартовые поединки Чемпионата Париматч-Суперлиги?
⁃ Старт прошёл для команды удачно: первые два тура играли дома, набрали максимальное количество очков и по игре у ребят было желание, настрой и эмоции. Сложно пришлось в последующих турах с КПРФ, «Новой Генерацией» и «Синарой». Соперники хорошо к нам подготовились и играли с большим желанием и самоотдачей против нас. И в каждом из этих туров были свои сложности при подготовки и в процессе игр. В этом году очень интересный Чемпионат — команды подравнялись и, как показали первые туры много стало неожиданных результатов, накал борьбы в матчах возрос и результат держит зрителей в напряжении до самой концовки. Из тех команд, которые видел в этом году понравились КПРФ и «Синара». Очень быстрые и дисциплинированные команды.

⁃ «Газпром-Югра» пропускает 6 тур, какие планы у тренерского штаба на образовавшуюся длительную паузу между играми?
⁃ На паузу запланированы тренировки, направленные на поднятие физических кондиций игроков, на тактические моменты и если получиться сыграем товарищескую игру.

⁃ Следили ли за играми Основного и жеребьевкой Элитного раундов ЛЧ?
⁃ Конечно, следил за играми «Тюмени» и КПРФ в Лиге Чемпионов. Хотел бы их поздравить с отличным дебютом. Очень рад, что во втором раунде, где проходит дальше только победитель группы наши команды будут играть дома при своих зрителях и фанатах. Желаю им выхода в финал четырёх. И у КПРФ и у «Тюмени» очень хорошие шансы!!!

Популярные новости
Новости
31 Август 2016

Эдер Лима: «Мои голы должны помогать команде»

Новости
23 Январь 2017

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДАНИЛ

Новости
09 Май 2023

Дмитрий Шведко: «Нам помогли болельщики»

Новости
24 Март 2023

Владимир Колесников: «Ничья — справедливый результат»

ПАРТНЕРЫ