RU
НОВОСТИ
ДАВЫДОВ: «это общая и заслуженная победа»

Капитан сборной России Данил Давыдов – о выходе нашей команды на мировое первенство 2020 года. — Данил, ты много отборочных турниров уже повидал. Этот – самый сложный? — Да, очень тяжелый отбор, все решалось в последний игре – либо мы едем, либо нет. Самое тяжелое – что с момента проигрыша Азербайджану, мы почти два дня […]

02 Февраль 2020

Капитан сборной России Данил Давыдов – о выходе нашей команды на мировое первенство 2020 года.

— Данил, ты много отборочных турниров уже повидал. Этот – самый сложный?
— Да, очень тяжелый отбор, все решалось в последний игре – либо мы едем, либо нет. Самое тяжелое – что с момента проигрыша Азербайджану, мы почти два дня находились в сложной психологической ситуации. Многие ребята спать не могли. В том матче, вроде, неплохо играли, но провалили 3-4 минуты и проиграли. А тут еще Словакия за три секунды пропускает гол в третьей игре, это самый невыгодный для нас результат. Это тоже давило.

— Хорваты играли расковано, минимум второе место им было гарантировано.
— Конечно, они знали, что задача-минимум выполнена, а тут еще трибуны гонят вперед. Но мы сами себя загнали в такую ситуацию. Слава Богу, вылезли.

— Сегодня все решило мастерство или характер?
— Характер – сто процентов. Много выигрывали единоборств, бились друг за друга. Что тут говорить… Как бы не складывалось, главное – это быть командой. Мы все жили игрой. Я благодарю всех, кто нас поддерживал, было много смсок, много звонили. Верили в нас.

— Трансляция на главном спортивном канале страны – осознавали, какое число людей за вами следило?
— Это огромный стимул, когда вся страна с тобой, переживает за тебя. Спасибо «Матч! ТВ» за то, что показали нас, это очень важно. Я поздравляю всех ребят, административный штаб, всех тренеров – это общая и заслуженная победа.

Популярные новости
Детская спортивная школа
10 Март 2019

Команда U-18 проиграла «ВИЗу» 2001

Дубль
24 Январь 2020

СБОРНАЯ РОССИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ИГРАХ СТРАН СНГ

Дубль
05 Ноябрь 2020

Невретдинов: «настраиваем ребят на тяжёлую игру»

Новости
20 Март 2019

Первый визит Президента АМФР в новый ФОК Югорска

ПАРТНЕРЫ