«Газпром-ЮГРА» — чемпионы сезона 2017/2018!

МФК «Газпром-ЮГРА» разгромил «Сибиряк» в четвёртом матче финальной серии плей-офф Суперлиги (6:0, счёт в серии — 3:1) и во второй раз в своей истории становится сильнейшим мини-футбольным клубом России! В четвёртом финальном поединке в составе «Газпром-Югры» вернулись в игру Нандо и Чишкала и именно они сыграли ключевую роль в этом новосибирском поединке для итогового успеха […]

10 Июнь 2018

МФК «Газпром-ЮГРА» разгромил «Сибиряк» в четвёртом матче финальной серии плей-офф Суперлиги (6:0, счёт в серии — 3:1) и во второй раз в своей истории становится сильнейшим мини-футбольным клубом России!

В четвёртом финальном поединке в составе «Газпром-Югры» вернулись в игру Нандо и Чишкала и именно они сыграли ключевую роль в этом новосибирском поединке для итогового успеха своей команды. Первый гол в ворота Густаво случился довольно неожиданно — страж ворот «Сибиряка» не справился с ударом Нандо на 4-й минуте во многом благодаря недостатку обзора. Ответный гол вполне мог оформить Жоан, как и днём ранее весьма настырный в атакующих действиях.

Одним из ключевых событий матча стала потеря хозяевами опытнейшего Густаво, вынужденного из-за травмы покинуть площадку в середине первого тайма. Войдя в игру с отражения опаснейшего удара Нандо, Николай Балашов вскоре всё же познал горечь пропущенного гола. На 19-й минуте новосибирского вратаря дальним прямым ударом со штрафного огорчил Чишкала. За пять минут до сирены на перерыв югорчане зарабатывают пятый фол, но хозяевам не помогает и это. Катата дважды мог снять практически все вопросы, но не попал в ворота из выгоднейшей позиции, а на исходе игрового времени при подключении Балашова к атаке пустые ворота едва не поразил Давыдов — хозяев выручила штанга.

Неизвестно, по какому сценарию пошла бы игра, если бы «Сибиряк» отличился в самом начале второго тайма, но у новосибирского бразильца Кайо дела в «Сибиряке» пока идут не важно, что подтвердил очередной эпизод. Опасный удар Главатских также не принёс команде Евгения Куксевича успеха. Югорчане же продолжали гнуть свою линию и на 31-й минуте преимущество гостей стало ещё весомее. Выход «один в ноль» и Нандо, запустив снаряд между ног Николаю Балашову, оформляет хет-трик, а следом под ближнюю штангу свой второй гол укладывает Иван Чишкала.

«Сибиряк» не теряет надежд спасти игру. На площадке в форме пятого полевого появляется Руслан Кудзиев, но реализация «большинства» новосибирцам явно не удаётся. Аширов допускает ненужную передачу, после чего Катата совершает перехват и моментально отправляет шестой, заключительный на сегодня мяч в пустые ворота сибиряков на 42-й минуте. Изменить что-то в оставшееся время хозяевам так и не удалось — 0:6.

«Газпром-Югра» — двукратный чемпион России по мини-футболу! «Сибиряк» — во второй раз в истории завоёвывает серебро Суперлиги. Оба коллектива в следующем сезоне представят нашу страну в Лиге Чемпионов УЕФА по футзалу, которая придёт на смену Кубку УЕФА.