Дубль одерживает победу в матче 23 тура Париматч-Высшей лиги

В 23 туре Париматч-Высшей Лиги встречались МФК «Газпром-Югра-Д» и МФК «АЛГА» — соседи в турнирной таблице.   В первом круге матч завершился победой башкирской команды со счетом 7:4, поэтому у подопечных Александра Копейкина был «должок» перед гостями. Начало игры прошло в размеренном темпе, обе команды больше хотели не пропустить, но такой ход встречи изменил забитый […]

07 Март 2020

В 23 туре Париматч-Высшей Лиги встречались МФК «Газпром-Югра-Д» и МФК «АЛГА» — соседи в турнирной таблице.

В первом круге матч завершился победой башкирской команды со счетом 7:4, поэтому у подопечных Александра Копейкина был «должок» перед гостями. Начало игры прошло в размеренном темпе, обе команды больше хотели не пропустить, но такой ход встречи изменил забитый на 12 минуте мяч Станиславом Арслановым. Хозяева были вынуждены идти вперёд, что позволило башкирской команде воспользоваться своим козырем — игрой вторым номером. Газовики, владея мячом и территорией так и не смогли доставить проблем Вадиму Головачеву до перерыва, а вот Антону Селезнёву пришлось несколько раз выручать партнеров. Счёт первой половины — 0:1.

Начало второго тайма осталось за газовиками, на 29 минуте хороший удар удался Илье Шамису — 1:1. На 35 минуте Виктор Сафаров неотразимо пробил со штрафного удара метров с двенадцати, застав Антона Селезнёва врасплох. Газовики сумели ответить голом Александра Чёрного на 42 минуте. Решающий гол на счету Даниила Тохтарова, гости попытались отыграться выпустив пятого полевого, но ещё дважды отличились игроки основы «Газпрома» усилившие дубль — Пирогов и Виноградов.

5:2 — волевая победа дублирующего состава.