RU
НОВОСТИ
Вице-президент подвел итоги сезона

Вице-президент МФК «Газпром-Югра» Эдуард Березин подвел итоги выступления первой команды клуба в Суперлиге сезона 2018/19: Действительно сезон получился неоднозначный: с одной стороны провальное выступление в плей-офф, команда впервые вылетела из турнира на этой стадии, с другой – победа в Кубке России, что, в свою очередь, является показателем высокого профессионализма команды. Полуфинальные и финальные встречи были […]

11 Июнь 2019

Вице-президент МФК «Газпром-Югра» Эдуард Березин подвел итоги выступления первой команды клуба в Суперлиге сезона 2018/19:

Действительно сезон получился неоднозначный: с одной стороны провальное выступление в плей-офф, команда впервые вылетела из турнира на этой стадии, с другой – победа в Кубке России, что, в свою очередь, является показателем высокого профессионализма команды. Полуфинальные и финальные встречи были очень напряженными и драматичными. Соперники были достойные — финалисты Чемпионата России: в полуфинале СК КПРФ, а в финале — МФК «Тюмень», новый чемпион России. Это весомое достижение команды в сезоне.

Победа в регулярном Чемпионате вселяла надежду, что в стадии плей-офф мы поборемся за самые высокие места и попадем в Лигу Чемпионов. Но … случилось то, что случилось.

Мы, конечно, понимали, что повторить результат «золотого дубля» прошлого сезона будет нелегко. Команда уже привыкла, что на неё, лидера Чемпионатов последних лет, все выходят с максимальной отдачей, с максимальной заряженностью на игру, с целью отобрать очки. Мы знали силу наших основных конкурентов на титул, тем более, что составы у КПРФ, «Тюмени», «Синары», «НорНикеля» очень и очень серьезные, команды одного уровня и все могут решить нюансы и удача.

Весь сезон мы держались в тени – на 3-4 позиции в таблице, но понимали, что возможность поправить ситуацию будет, так как игры с прямыми конкурентами выпали на конец регулярного Чемпионата. Что, собственно, и произошло.

Основная проблема этого сезона — обилие травм. Терять футболистов мы начали уже со 2-го тура и продолжили в течение всего сезона. Эту ситуацию не удалось поправить даже к серии плей-офф, несмотря на месяц для подготовки и восстановления игроков.  Но, к сожалению, вместо восстановления травмированных мы, наоборот, «потеряли» двух футболистов. В итоге подошли к серии плей-офф, имея в составе 8-9 полевых игроков.

Опять же это ни в коей мере не оправдывает результат команды. Четвертьфинальную стадию мы обязаны были пройти, при всем уважении к «Новой генерации».

В отличие от соперника, психологически мы оказались не готовы к этой стадии, были недостаточно мотивированы, особенно в начале серии.  Поэтому, на мой взгляд, победа команды из Сыктывкара заслужена.

Мы анализируем все наши действия: как в течение сезона, так и перед стадией плей-офф. Надеемся сделать правильные выводы перед новым сезоном, к которому команду будет готовить новый главный тренер.

С Темуром Алекберовым по обоюдному соглашению договор был прекращен. Мы выражаем большую благодарность Темуру Садраддиновичу, который вместе с командой принес в этом сезоне – Кубок России, четвертый в истории клуба. Это очень значимый трофей и очень большая заслуга команды и тренерского штаба.

От лица клуба хочу еще раз поздравить нового чемпиона страны — мини-футбольный клуб «Тюмень», а также команды КПРФ и «Динамо-Самара», которые добились наивысших результатов за всю историю своих клубов.

А нашим болельщиками хотим принести свои извинения и заверить, что команда приложит максимум усилий, чтобы в следующем сезоне реабилитироваться и вернуться на лидирующие позиции в Чемпионате России.

Популярные новости
Новости
04 Апрель 2016

Пресс-конференция второй финальной игры Кубка России — «Газпром-ЮГРА» — «Сибиряк»

Новости
24 Сентябрь 2023

Второй матч завершаем победой в основное время!

Новости
21 Апрель 2016

«Нас ждет мини-футбольный праздник»

Дубль
07 Ноябрь 2020

Дубль уступает МФК «Спартак-Донецк»

ПАРТНЕРЫ