+6 очков «Газпром-Югре» по итогам 12 тура

Югорчане выиграли у «Синары» второй матч 12-го тура Суперлиги со счетом — 4:3. Матч начался без разведки и уже на 3-й минуте Денис Аширов вывел гостей вперед, уверенно переиграв вратаря. Через две минуты блеснул индивидуальным мастерством Иван Чишкала, его сильнейший дальний удар со штрафного впритирку со штангой оказался неберущимся. Скорость и градус игры взлетели, команды заиграли острее. […]

10 Февраль 2019
Югорчане выиграли у «Синары» второй матч 12-го тура Суперлиги со счетом — 4:3.

Матч начался без разведки и уже на 3-й минуте Денис Аширов вывел гостей вперед, уверенно переиграв вратаря. Через две минуты блеснул индивидуальным мастерством Иван Чишкала, его сильнейший дальний удар со штрафного впритирку со штангой оказался неберущимся. Скорость и градус игры взлетели, команды заиграли острее. Хозяева были ближе к успеху и на 15-й минуте Александр Пирогов сыграл в «стеночку» с одноклубником, вышел к воротам и поразил цель. Начиная с 20-й миинуты чаще стал вступать в игру голкипер югорчан Звиад Купатадзе, запомнился его сэйв, когда мяч был отбит на угловой. До перерыва счет не изменился.В стартовой пятиминутке второго тайма хозяева увеличили счет до 4:1. Сначала Александр Виноградов прошел с мячом по флангу, далее выдал пас в центр, а Данил Давыдов переиграл вратаря гостей. Потом оформил дубль Чишкала, он вышел один на один со стражем ворот и не сближаясь нанес точный удар. Большего югорчанам добиться не удалось, а «Синара», заменив вратаря на полевого игрока забила дважды, отличились Дамир Хамадиев и Николай Шистеровм — 4:3. К сожалению, на последней минуте игры травму получил Дмитрий Прудников.