ЮНОШИ, СУПЕРЛИГА 2000-2001 гг.р. — Победное начало «Ухты» и «Газпрома»

Первый день 3-го тура первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги 2000-01 гг.р. (Ухта, 23-25 февраля 2016 г.) В матче открытия встречались сыктывкарская «Новая генерация» и «Газпром-ЮГРА». Оба коллектива были предельно мотивированы, так как и тот, и другой сохраняли шансы на попадание в финальный этап. Эта ответственность за результат, пожалуй, и сказалась на […]

24 Февраль 2016

Первый день 3-го тура первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги 2000-01 гг.р. (Ухта, 23-25 февраля 2016 г.)

В матче открытия встречались сыктывкарская «Новая генерация» и «Газпром-ЮГРА». Оба коллектива были предельно мотивированы, так как и тот, и другой сохраняли шансы на попадание в финальный этап. Эта ответственность за результат, пожалуй, и сказалась на стартовом отрезке, который соперники провели очень осторожно и почти без опасных моментов. Лишь на 10-й минуте газпромовцы открыли счет голам, забитым в этом противостоянии.

Лидерство в матче воодушевило представителей Югорска, и они достаточно быстро развили успех, забив еще дважды (3:0). После этого тренер сыктывкарцев решился на кардинальный шаг, выпустив пятого полевого еще до перерыва. Впрочем, поначалу такой ход сыграл на руку «Газпрому», который поразил пустые ворота и еще больше увеличил преимущество в счете (4:0).

Главные же события развернулись во втором тайме, когда «Новой генерации» удалось распечатать ворота соперника и вернуть матчу интригу. Более того, под конец встречи отставание сыктывкарцев сократилось до минимума. За две минуты до финальной сирены счет стал 6:5. Столь необходимая Сыктывкару ничья блеснула под самый занавес игры, когда на последних секундах мяч угодил в штангу ворот «Газпрома».

В итоге представители Югорска все же отстояли свои три очка и гарантировали себе место в финальном этапе. А вот сыктывкарцы своего шанса побороться за медали турнира лишились.