RU
НОВОСТИ
Эдер Лима: «Мои голы должны помогать команде»

Лучший бомбардир чемпионата мира — 2012, нападающий сборной России Эдер Лима рассказал о подготовке команды к мундиалю в Колумбии и о личном настрое: — Конечно, приятно завоевывать индивидуальные достижения, а уж если речь идет о чемпионате мира… В 2012 году я забил 9 мячей, это был лучший результат, однако команда поехала домой уже после четвертьфинала. […]

31 Август 2016

Лучший бомбардир чемпионата мира — 2012, нападающий сборной России Эдер Лима рассказал о подготовке команды к мундиалю в Колумбии и о личном настрое:

— Конечно, приятно завоевывать индивидуальные достижения, а уж если речь идет о чемпионате мира… В 2012 году я забил 9 мячей, это был лучший результат, однако команда поехала домой уже после четвертьфинала. Поэтому какая тут радость? У нас же коллективный вид спорта. Для меня, как нападающего, важно забивать голы, но все они должны помогать команде двигаться наверх.

— Наверняка вы переписываетесь со своими коллегами из других сборных, спортивный мир все равно тесный.
— Конечно, общаюсь с теми, кого знаю. Что говорят? Ждут от России сильной игры, как и всегда. Тем более в прошлом сезоне «Газпром-ЮГРА» выиграл Кубок УЕФА. А так – все готовятся, как и мы. Для всех это особое событие в карьере, все-таки чемпионат мира раз в четыре года.

— Как проходит подготовка команды в эти дни?
— Работаем с хорошим настроением! Все проходит очень интенсивно: и в тренажерном зале, и теория, и тактика. Самое главное – все очень позитивно. Приятно, что такая же атмосфера в команде.

Популярные новости
Новости
05 Август 2020

Колесников/Давыдов: «Из всех трех матчей этот был самый тяжелый»

Новости
02 Февраль 2021

Колесников: «Подготовка проходит в штатном режиме»

Новости
21 Январь 2022

Перенос матчей 11-го тура

Дубль
14 Сентябрь 2023

Старт PARI-Высшая лига!

ПАРТНЕРЫ