RU
НОВОСТИ
Силвио: «мы подготовили план тренировок для наших игроков»

Силвио Кавалейро, тренер по физ подготовке МФК «Газпром-Югра» рассказал о тренировочном режиме спортсменов в период паузы в соревнования, вызванной пандемией коронавируса:  — В связи со сложившимися обстоятельствами, связанными с эпидемией коронавируса появилось много свободного времени. Как проводишь его?  — Я использую данное время для уборки дома, общения с моей семьей, которая сейчас находится в Бразилии, […]

31 Март 2020

Силвио Кавалейро, тренер по физ подготовке МФК «Газпром-Югра» рассказал о тренировочном режиме спортсменов в период паузы в соревнования, вызванной пандемией коронавируса:

 — В связи со сложившимися обстоятельствами, связанными с эпидемией коронавируса появилось много свободного времени. Как проводишь его?

 — Я использую данное время для уборки дома, общения с моей семьей, которая сейчас находится в Бразилии, смотрю разные фильмы и сериалы по Netflix. Также организую тренировки дома, чтобы поддерживать физическую форму. Еще немного учусь, чтобы еще и прокачивать мозг.

 — Команда тренируется в индивидуальном режиме. Как осуществляется контроль за их физическим состоянием?

 — Вместе с сотрудниками клуба мы подготовили план тренировок для наших игроков, подкрепленный подробными видео-материалами. Это особые упражнения, которые ребята могут выполнять у себя дома.

 — По твоему мнению, важно ли доиграть турниры или лучше считать нынешние результаты недействительными, а следующий сезон начать, когда ситуация нормализуется?

 — На мой взгляд сейчас необходимо выдержать паузу, отдохнуть и вернуться к работе, когда ситуация нормализуется, в июне, я надеюсь. Затем провести короткие сборы и возобновить остановленный Чемпионат нынешнего сезона. А после Чемпионата мира, который состоится в сентябре, начать Чемпионат сезона 2020/21.

 — Сколько времени может потребоваться для того, чтобы привести команду  в боевую готовность в случае возобновления Чемпионата?

 — Сейчас многое мы рассматриваем лишь теоретически. В настоящий момент в календаре нет необходимого времени для соответствующей подготовки, поэтому мы организовали план индивидуальных тренировок таким образом, чтобы спортсмены могли заниматься полноценно у себя дома. А вообще, минимально необходима одна неделя, но, конечно, если будет больше времени, то это лучше отразится на всей физической подготовке каждого спортсмена.

Популярные новости
Новости
06 Ноябрь 2022

Три игрока получили вызов в национальные сборные

Новости
16 Июнь 2018

Два футболиста «Газпром-ЮГРЫ» приглашены в молодежную сборную России

Дубль
22 Май 2020

Сегодня, 22 мая, свой день рождения празднует Иван Беспалов

Новости
23 Сентябрь 2019

РОССИЯ «КУБОК КАСПИЯ» ОТКРЫВАЕТ ПОБЕДОЙ

ПАРТНЕРЫ