СБОРНАЯ РОССИИ U-19 — ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ЧКАЛОВА

Юниорская сборная России U-19 сыграла вничью с нижегородским «Оргхимом» (4:4) и стала обладателем Кубка Чкалова. Финальный матч товарищеского турнира начался не очень удачно для россиян. Уже на первой минуте встречи игрок «Оргхима» Дмитрий Зайцев точным ударом открыл счет. Но юниорская сборная России не растерялась и буквально через мгновение сравняла счет — отличился Данил Самусенко. Через […]

02 Сентябрь 2019

Юниорская сборная России U-19 сыграла вничью с нижегородским «Оргхимом» (4:4) и стала обладателем Кубка Чкалова.

IMG_2582-2

Через три минуты соперники снова обменялись голами. Сначала Илья Федоров отправил мяч в ворота нижегородской команды, а «Оргхим» ответил результативным ударом в исполнении Станислава Ющенко — 2:2.

Еще до перерыва россиянам снова удалось выйти вперед. Трудовой гол забил Владислав Головачев — 3:2. На перерыв сборная отправилась с минимальным преимуществом.

Во втором тайме скорости выросли, опасные моменты создавались у обоих ворот. На 31-й минуте «Оргхим» сумел сравнять счет благодаря усилиям Ивана Обжорина. Игра продолжала накаляться, а зрители готовились к ударной развязке.

Она наступила на 37-й минуте — вратарь нижегородцев Давид Савлохов результативно подключился к атаке — 4:3, счет, который не устраивал сборную России. После тайм-аута россияне смогли разыграть комбинацию, которую завершил Кирилл Старостин — 4:4. Ничья позволила юниорской сборной России поднять над головой Кубок Чкалова!
IMG_2583

Судьба третьего места решалась в матче «Спартака» и сборной Узбекистана. В этой встрече судьбу бронзовых медалей решил гол Дилмурода Шавкатова на третьей минуте. Спартаковцы так и не смогли распечатать ворота соперников — 0:1.

После финального матча Кубка Чкалова состоялась церемония награждения. Награды футболистам вручали Александр Югов, заместитель губернатора Нижегородской области, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, Владимир Афанасьев, президент Межрегионального футбольного союза «Приволжье», президент Федерации футбола Нижегородской области, член Исполкома Российского футбольного союза, Валерий Чкалов — внук лётчика Валерия Чкалова, в честь которого проводится турнир.