СБОРНАЯ РОССИИ – ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛИСТ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2016

Сборная России впервые в истории вышла в финал Чемпионата мира по мини-футболу! Сегодня ночью состоялся первый полуфинальный матч, в котором наша национальная сборная одержала победу над сборной Ирана – 4-3. Первый гол в этой встрече забил Дмитрий Лысков на 14-ой минуте матча, иранцы дважды сравнивали счёт, но затем вывел Россию вперед гол Владислава Шаяхметова, который […]

28 Сентябрь 2016

Сборная России впервые в истории вышла в финал Чемпионата мира по мини-футболу!

Сегодня ночью состоялся первый полуфинальный матч, в котором наша национальная сборная одержала победу над сборной Ирана – 4-3. Первый гол в этой встрече забил Дмитрий Лысков на 14-ой минуте матча, иранцы дважды сравнивали счёт, но затем вывел Россию вперед гол Владислава Шаяхметова, который замкнул передачу Эдера Лимы, победный, четвертый гол, за минуту до конца матча в пустые ворота отправляет Иван Чишкала. Россия – в финале!

Напомним, что высшим достижением сборной на мировой арене была «бронза», завоеванная в 1996 году в Испании.

«Я счастлив, что мы смогли выйти на новую высоту, но это историческое достижение не должно вводить нас в состояние эйфории. Мы еще не сыграли главный матч — финал», — сказал главный тренер команды Сергей Скорович.

Ночью с 27 на 28 сентября определится второй финалист из пары Аргентина – Португалия.