RU
НОВОСТИ
Пресс-конференция третьего матча полуфинальной серии. «Газпром-ЮГРА» — «Тюмень»

Сегодня МФК «Газпром-ЮГРА» обыграл  МФК «Тюмень» со счётом 4-2 и повел в серии 2-1. Наставники и игроки команд подвели итоги встречи.  Кака, главный тренер МФК «Газпром-ЮГРА»: — Первый тайм был похож на второй матч в Югорске, где мы доминировали и имели много моментов, но итоговый счет был не в нашу пользу. Молодцы ребята, они перетерпели, гнули […]

23 Май 2016

Сегодня МФК «Газпром-ЮГРА» обыграл  МФК «Тюмень» со счётом 4-2 и повел в серии 2-1. Наставники и игроки команд подвели итоги встречи. 

Кака, главный тренер МФК «Газпром-ЮГРА»:
— Первый тайм был похож на второй матч в Югорске, где мы доминировали и имели много моментов, но итоговый счет был не в нашу пользу. Молодцы ребята, они перетерпели, гнули свою линию, не перестали верить в победу — это, думаю, стало ключевым моментом.

Сегодня встретились команды высококвалифицированные, которые всегда играют до конца, никогда не сдаются. Это был хороший, зрелищный, красивый матч, от которого получили массу эмоций и болельщики, и сами футболисты. Надеюсь, завтра будет такая же зрелищная игра.

Евгений Осинцев, главный тренер МФК «Тюмень»:
— Мысли пока разные, нужно просмотреть игру еще раз, сделать анализ. Вышли сегодня абсолютно не готовыми к прессингу. Складывалось впечатление, что ребята первый раз мяч увидели, они отдавали небрежные передачи, не помогали друг другу. Сопернику было легко с нами играть. А этой команде так действовать давать нельзя: рано или поздно тебя за это накажут.

Мы хотели сыграть где-то более активно, но, видимо, у ребят включался «автомат», и они снова отходили на свою половину. Гости могли отыграться еще и в первом тайме: у соперника было очень много моментов, но великолепно сыграл Сергей Логинов. Он провел очень хороший матч. После того, как «Газпром» сравнял счет, у нас стали появляться неплохие моменты. Уже мы начали прессинговать, наш прессинг стал давать результаты. Но что у команды соперника не отнять – это мастерство. У нас пока такого хладнокровия и мастерства не хватает. И у нас пока проблемы с психологическим компонентом: где нужно пробить, взять на себя ответственность, начинаем искать партнера передачей. Как только мы изменим свою психологию, мы будем на равных играть и с «Динамо», и с «Газпром-ЮГРОЙ». Всё кроется в нашей голове. Надо верить в себя, верить в команду, верить в партнеров.

Думаю, матч сегодня всем понравился. Ну а ключевую роль сыграло удаление. Очень сложно было противостоять такой команде. Пытались вытащить матч, но нам не хватило холодной головы.

Зрителям сегодня огромное спасибо, они нас очень активно поддерживали. Когда трибуны заводились, у ребят открывалось второе дыхание. Большое спасибо болельщикам! Проигран бой, но не проиграна война.

Владислав Шаяхметов, игрок МФК «Газпром-ЮГРА»:
— Всегда очень приятно играть при таких болельщиках. Если представить себя в качестве болельщика, то это очень здорово. Пришло очень много зрителей, команду в Тюмени очень любят, поддерживают. Хочется сказать слова благодарности тюменцам, что они так поддерживают своих ребят.

Если говорить по игре, то было видно: хозяева паркета избрали оборонительную тактику и поджидали наши ошибки. Это давало результат до какого-то времени. Мы в начале матча потеряли концентрацию, несколько раз не забили, стали нервничать, нас сразу наказали. Хорошо, что в итоге мы выдержали и победили. Спасибо «Тюмени», за то, что они выдают такую напряженную серию, бьются и не сдаются.

Денис Абышев, игрок МФК «Тюмень»:
— Игра сегодня разделилась на отрезки. Начали мы не лучшим образом, но хорошо у нас сыграл вратарь, очень много выручил нас. Потом забили гол, стало немного легче. Во втором тайме, когда счет стал равным, начались «качели». Игра шла до гола. У нас были неплохие контратаки, но довести их до логического завершения никак не получалось. Гости воспользовались удалением, реализовали большинство. Мы перешли на игру впятером, создали неплохие моменты, но в нужное время проявил себя уже и Звиад Купатадзе. Завтра будет новая игра, мы играем дома, и нельзя опускать руки, нужно сплотиться.

Популярные новости
Детская спортивная школа
11 Октябрь 2017

«Супер-Мишка» — наградили лучших футболистов по итогам 1 и 2 туров

Новости
11 Февраль 2023

Гол Николая Шистерова принёс победу «Газпром-Югре» в матче с «Новой генерацией»

Детская спортивная школа
05 Март 2019

Сыграны первые матчи финала «Оргхим»-первенства России по мини-футболу.

Дубль
08 Январь 2019

13 тур Высшей Лиги

ПАРТНЕРЫ