RU
НОВОСТИ
Правский: «Во втором круге стали боеспособным коллективом»

Главный тренер команды дублирующего состава клуба Владимир Правский подвел итоги сезона 2018-2019 гг. и поделился планами на межсезонье: Владимир, сезон завершен. Игроки сейчас погрузились в учебный процесс? Когда возобновятся тренировки? Сейчас плавно переходим в отпуск, с июня месяца тренируемся 3 раза в неделю, чтобы ребята могли заниматься учебой, сдавать экзамены и зачёты. Собираться планируем как […]

21 Май 2019

Главный тренер команды дублирующего состава клуба Владимир Правский подвел итоги сезона 2018-2019 гг. и поделился планами на межсезонье:

  • Владимир, сезон завершен. Игроки сейчас погрузились в учебный процесс? Когда возобновятся тренировки?
  • Сейчас плавно переходим в отпуск, с июня месяца тренируемся 3 раза в неделю, чтобы ребята могли заниматься учебой, сдавать экзамены и зачёты. Собираться планируем как всегда в 20-х числах июля со сбора в Югорске, где планируем провести 2-х недельный цикл подготовки.
  • Как оцените выступление команды по ходу сезона? Какие матчи были для нашей команды откровенно «провальными»? Какие, наоборот, наиболее удачными?
  • По сезону могу сказать, что выступили удовлетворительно: начало получилось тяжелым, адаптация новичков и поиск сочетаний в «четверках» пришёлся на первую часть сезона. Во второй части мы окрепли физически и тактически. Могу оценить на «хорошо» с плюсом. Провальными считаю два матча на выезде: с «Беркутом» —  10:4 и с МФК «Алга» —  9:3, где при неплохом начале после серии пропущенных подряд голов следовал провал в игре и неутешительный счёт на табло. Удачными могу выделить игры с «Алмаз-Алроса», где в двух играх смогли сыграть в ничью с сыгранной и опытной командой, игру со «Спартаком» в первом круге и игру с «Динамо», которую мы выиграли за 1,5 минуты до конца со счетом 1:0. Если в первой половине Первенства мы больше подстраивались под соперника, играя от обороны, то во втором круге уже старались играть отталкиваясь от своей игры: более агрессивно играть в отборе,  в атаке больше играть с мячом, контролировать и разыгрывать свои тактические заготовки.
  • Какой матч на выезде запомнился больше всего?
  • Запомнился выезд в Новгород, где жили в историческом центре города, а Новгородский кремль был виден прямо из окна гостиницы. Так же запомнился выезд в Липецк, когда должны были ехать на автобусе, но в последний момент автобус сломался и пришлось ехать на поезде С-Петербург-Анапа на верхних полках. По игре запомнился выезд в Саратов в начале чемпионате — мы выиграли 7:3. Получили приятные эмоции от первой победы и с хорошим настроением летели домой.
  • Во втором круге Первенства произошла трансформация игроков?
  • Во втором круге мы смогли донести до игроков тактические моменты игры и подняли физические нагрузки, что все вместе помогло нам сделать качественный скачок вперёд. Стабилизировался состав и новые тактические задачи стали приносить плоды. Во втором круге стали боеспособным коллективом и давали бой каждому сопернику.
  • Что можете сказать о положении команды в турнирной таблице в завершении первого этапа Первенства? Команда не вышла в плей-офф, вообще была ли установка сражаться за плей-офф или у команды были иные задачи на этот сезон? 
  • Мы понимали, что будет очень сложно конкурировать с более опытными командами за выход в плей-офф, но как показал второй круг, при удачном начале, мы могли бы побороться в концовке чемпионата и за 4-е место. А вообще ребят с начала сезона всегда настраивали на победу в каждой игре.
  • Что ждет в межсезонье?
  • На учебно-тренировочных сборах в Югорске, конечно, к нам добавятся ребята со старших юношеской команды, которые будут на просмотре и у них будет шанс проявить себя и попасть в команду «Газпром-Югра»-Дубль.

В итоге хотелось бы от лица тренерского и административного штаба поблагодарить ребят за сезон и напутствовать их на будущий сезон, где будет ещё ответственнее и интереснее!!!

Популярные новости
Новости
10 Ноябрь 2023

Шистеров и Айросо получили награды за Лучшие голы туров

Новости
10 Июнь 2023

Уступили Синаре в серии за бронзу

Новости
25 Октябрь 2016

КУБОК РОССИИ, 1/8 ФИНАЛА

Детская спортивная школа
18 Апрель 2022

Победа в первом матче «Финала восьми» Спортмастер-Юниорлиги

ПАРТНЕРЫ