RU
НОВОСТИ
Пирогов: «самое главное сыграть в свою игру»

Александр Пирогов: о Дубле, Основе и сборной страны. — Во время паузы в Чемпионате проводила сбор национальная команда. У тебя есть опыт вызова в сборную. Успел заметить, чем принципиально отличается атмосфера в сборной от атмосферы в «Газпроме»? — Требования в каждой команде свои. В «Газпром-Югре» я уже много лет и все ребята для меня — […]

11 Ноябрь 2022

Александр Пирогов: о Дубле, Основе и сборной страны.

— Во время паузы в Чемпионате проводила сбор национальная команда. У тебя есть опыт вызова в сборную. Успел заметить, чем принципиально отличается атмосфера в сборной от атмосферы в «Газпроме»?

— Требования в каждой команде свои. В «Газпром-Югре» я уже много лет и все ребята для меня — родные. Мы все — одна семья!

В сборной атмосфера дружелюбная, игроки знакомы по играм чемпионата, все друг другу помогают и даже дебютный вызов в сборную проходит без лишнего нерва. Главное тренироваться, играть и проявлять себя в своей команде, прибавлять день ото дня во всех качествах и тогда появится шанс получить еще не один вызов в национальную сборную. Тем более в нынешней непростой ситуации, когда нет официальных игр и тренеры сборной делают ставку на молодежь, получить вызов в сборную, думаю, чуть проще. 

— Что можешь сказать о матчах против сборной Таджикистана?

— Матчи получились неоднозначными, динамичными, очень разными по содержанию. Много забитых голов: 25 за оба матча, из которых 13 забила сборная России. Для некоторых игроков это был дебют в сборной. Для зрителей такие матчи всегда интересны. Если не ошибаюсь на трибунах было около 3000 зрителей. Думаю, болельщикам понравились такие игры.

— В этом сезоне ты пока разрываешься между основой и дублирующим составами. С одной стороны, игровая практика постоянная, с другой, наверно, уже скучновато играть в Вышке?

— В прошлом году я получил травму и мне сделали операцию, поэтому много пропустил. Чтобы поскорее набрать форму и почувствовать уверенность Владимир Анатольевич меня отправлял играть за Дубль. Вторую команду клуба тренирует Александр Копейкин, долгое время выступавший за «Газпром». В Основе и Дубле одна система игры. Требование обоих тренеров играть в атакующий футбол. Я отношусь к этому как к работе, важно проявлять свои лучшие качества и каждом матче, не важно Суперлиги или Вышки, помогать своей команде победить.

— К матчам с «Генерацией» будет приковано особое внимание, потому что ваши поражения от «Генерации» воспринимаются, как неожиданный результат. За счёт каких качеств можно одолеть этого неуступчивого соперника?

— Будут интересные матчи. «Генерация» сейчас идет на первом месте, все настраиваются на чемпионов по-особенному. 

С «Новой генерацией» мы давно знакомы, знаем особенности команды и их сильные стороны. Нам самое главное сыграть в свою игру, в которую мы умеем играть и результат будет за нами.

Популярные новости
Новости
17 Ноябрь 2021

ПЕРЕНОСЫ МАТЧЕЙ 6-ГО ТУРА ПАРИМАТЧ — СУПЕРЛИГИ

Дубль
14 Ноябрь 2020

ЛАПТЕВ: МАТЧИ С СК «АЛГА» ВСЕГДА БЫЛИ НАПРЯЖЕННЫМИ»

Дубль
07 Август 2020

Черный: «Одержали две важные победы»

Дубль
15 Февраль 2019

Трубицин: «Работаем над физикой и тактикой»

ПАРТНЕРЫ