Молодежная лига: «Газпром-ЮГРА-д» — «Дина-д»

В матче 29-го тура Молодёжного Первенства зоны «Москва, Московская область» резервисты МФК «Газпром-ЮГРА» в ранге новоиспечённых чемпионов уверенно обыграли дубль «Дины» — 7:3. Первую свою встречу в ранге досрочных победителей Первенства подопечные Андрея Цуканова и Владимира Колесникова провели более чем уверенно. Впрочем, помог им в этом и игрок основного состава Робиньо, который принял участие во […]

16 Март 2016

В матче 29-го тура Молодёжного Первенства зоны «Москва, Московская область» резервисты МФК «Газпром-ЮГРА» в ранге новоиспечённых чемпионов уверенно обыграли дубль «Дины» — 7:3.

Первую свою встречу в ранге досрочных победителей Первенства подопечные Андрея Цуканова и Владимира Колесникова провели более чем уверенно. Впрочем, помог им в этом и игрок основного состава Робиньо, который принял участие во всех трёх голах хозяев площадки в первом тайме.

Уже на 3-й минуте счёт был открыт. 10-й номер «Газпрома» сместился на левый фланг и неотразимо пробил в дальний угол ворот Цайдера. Через 6 минут игрок сборной России «издевательски» сыграл против того же Альберта, когда тот хотел забрать у него мяч на линии штрафной. Робиньо ловко остановил мяч, развернулся и отдал пас на Умирбаева в район десятиметровой отметки, откуда югорчанин направил мяч под самую перекладину. Итоговый же счёт первой половины этой встречи на 22-й минуте установил Андрей Понкратов. Андрей Заболонков в не самой сложной ситуации у углового сектора «отдаёт» мяч Робиньо, который отдал на «пятачок», где Понкратов подставил ногу, и мяч отправился прямиком в сетку.

Преимущество югорчан могло быть и большим, но несколько раз им откровенно не везло. Можно вспомнить вынос мяча из пустых ворот Ахмадеевым и последующая за этим моментом штанга ворот «Дины-д». Гости же запомнились двумя ударами в упор, с которыми Артем Шевченко справился, и ударом в штангу от Митрофанова.

Именно капитан диновцев возродил было интригу на 37-й минуте матча, когда заложил классный вираж с левого фланга на правый и хлёстко пробил в ближнюю «девятку», но спустя две минуты преимущество «северян» снова возросло до трёх мячей. Янар Асадов удачно поборолся на добивании с двумя соперниками в штрафной площадки «Дины-д», протолкнув мяч мимо Цайдера. Спустя минуту Янару после паса Денисова удался классный дальний удар в самую «девятку», который сделал счёт 5:1.

Гости на это ответили контратакой, которую точным мягким ударом в дальний угол завершил Ахмадеев. Но снова диновцы были в «приподнятом» настроении две минуты, через которые случился шестой гол «газовиков», который забил Понкратов. Итоговый же счёт встречи на последней её минуте элегантным «черпачком» установил Александр Крутый. 7:2, крупная победа дубля «Газпрома», которая  позволяет ему ещё больше увеличить отрыв от второго места в турнирной таблице.