RU
НОВОСТИ
Максим Конов: «Наш главный соперник – это мы сами!»

Сегодня мы пообщались с игроком дублирующего состава Максимом Коновым, одним из лидеров команды-чемпиона, который подвел итоги регулярного первенства Москвы среди дублирующих команд клубов Суперлиги. — Максим, еще раз поздравляю с чемпионством. Какие чувства испытал после победы? — Для меня эта первая победа в первенстве, и очень приятно спустя 4 года игры в этой команде стать […]

30 Март 2016

Сегодня мы пообщались с игроком дублирующего состава Максимом Коновым, одним из лидеров команды-чемпиона, который подвел итоги регулярного первенства Москвы среди дублирующих команд клубов Суперлиги.

— Максим, еще раз поздравляю с чемпионством. Какие чувства испытал после победы?
— Для меня эта первая победа в первенстве, и очень приятно спустя 4 года игры в этой команде стать чемпионом. Все друзья и родственники звонили, писали, поздравляли с трофеем, и от этого еще больше переполняют эмоции. Могу сказать, что это общая победа!

— Отмечали это событие с командой?
— Нет, для нас еще не закончен сезон — рано отмечать.

— В начале сезона ожидал, что станешь одним из лидеров в таблице бомбардиров?
— Нет, это не только моя заслуга, во многом мне помогли партнеры по команде. Считаю, что мог забить еще больше, это не предел.

— Какой самый запоминающийся гол в сезоне?
— Могу отметить два важных гола – в ворота «Атмиса» на Кубке России, в матче за основную команду. По красоте исполнения мой любимый гол — забитый в последней гостевой игре с «Динамо».

— Назови, самую запоминающуюся игру.
— Тоже с «Динамо», так как эта команда — один из принципиальных соперников для «Газпрома». Также всегда отличались зрелищностью игры КПРФ, именно с ними мы боролись за первую строчку.  Особенно запомнилась последняя игра с ними, за 6 очков, которая определила чемпиона.

— Ощущаешь себя одним из лидеров команды?
— Считаю себя составляющей нашего коллектива. Мы – одно целое, когда надеваем форму «Газпрома», равны на футбольной площадке!

— Что было самое сложное в минувшем первенстве?
— Пройти его на одном уровне. Мы никогда не забываем, что представляем  команду, которая является действующим чемпионом страны. На протяжении всего сезона мы стремились держать высокую планку, считаю, что у нас это получилось.

— Ты несколько раз в этом сезоне играл за основную команду, тренируешься с ними — какой это опыт для тебя?
— Два раза выходил на площадку за первую команду. Как и для любого другого игрока, для меня это колоссальный опыт, приятного играть и тренироваться с такими мастерами.

— Доволен своей игрой в этом сезоне?
— Скорее нет, чем да. Не хватило немного в конце физической подготовки, чтобы завершить регулярный чемпионат на мажорной ноте.

— Как ты настраиваешься перед ответственными играми?
— Читаю молитву, вспоминаю о друзьях и родителях, ради кого это все начиналось, именно это помогает не останавливаться и идти к цели.

— Через неделю старт кубка Москвы. Кого считаешь главным соперником в борьбе за трофей?
— Наш главный соперник – это мы сами. Если настроимся должным образом, получится хорошо пройти Кубок, добиться хорошего результата. Всегда ставим самые большие цели: зачем становиться вторыми, если мы можем быть первыми.

Популярные новости
Детская спортивная школа
21 Март 2017

Сбор юношеской команды

Дубль
18 Август 2020

Селезнев: «команда прогрессирует»

Дубль
09 Апрель 2022

Ничья в первом матче плей-офф

Новости
31 Декабрь 2016

С НОВЫМ 2017 ГОДОМ!

ПАРТНЕРЫ