RU
НОВОСТИ
Кака: «Газпром-ЮГРА» — это очень сильная команда.

Главный тренер «Газпром-ЮГРЫ» Кака рассказал о том, как команда готовится к Финалу Четырех без восьми игроков, которых отозвали в сборные России и Грузии. — Кака, расскажите, как сейчас строите работу в отсутствие игроков, выступающих за свои сборные? — Сейчас у нас отсутствуют восемь футболистов, семь игроков в сборной России и один в сборной Грузии, и, […]

05 Апрель 2017

Главный тренер «Газпром-ЮГРЫ» Кака рассказал о том, как команда готовится к Финалу Четырех без восьми игроков, которых отозвали в сборные России и Грузии.

— Кака, расскажите, как сейчас строите работу в отсутствие игроков, выступающих за свои сборные?
— Сейчас у нас отсутствуют восемь футболистов, семь игроков в сборной России и один в сборной Грузии, и, конечно, тренировочный процесс не может быть полноценным. Мы тренируемся в смешенном составе, привлекли немало игроков из дубля. Наши дублеры ещё не на таком высоком уровне, но они молодцы, очень стараются и помогают нам поддерживать определенный уровень, чтобы сильно не вредить процессу подготовки команды. Так же мы знаем, что игроки сборной, в свою очередь, получат хорошую игровую практику и, надеемся, это принесет нам только пользу.

— Что для вас как для тренера значит тот факт, что костяк сборной составляют игроки вашей команды? Гордитесь футболистами?
— Конечно, я этим горжусь. Сегодня в сборной России выступают не только семь нынешних спортсменов «Газпром-ЮГРЫ», но и четыре экс-игрока нашей команды. Безусловно, для меня как для тренера это очень приятно. Но главная заслуга лежит на плечах самих футболистов, они заслужили там быть.

— Болельщиков нашей команды интересует вопрос о состоянии здоровья футболистов. В первую очередь игроков сборной, ведь на них выпадает в два раза больше нагрузки.
— Лима был травмирован и восстановился прямо перед сборами и Давыдов, который сыграл два матча после травмы, но не был в полной физической готовности. Что касается остальных, то они отправились в сборную в хорошем физическом состоянии. В понедельник я присутствовал на тренировке сборной России, пообщался с главным тренером, узнал, что все в строю и все будут играть отборочные матчи.
Не просто так «Газпром-ЮГРА» за последние три месяца потерпел только два поражения, это показатель того, что команда в хорошей форме. Сейчас самое главное, чтобы по окончании сборов все игроки вернулись без травм.

— Меньше четырех недель остается до Финала Четырех. Расскажите о подготовке, о настроении. Чему сейчас особое внимание уделяете?
— Как я уже говорил, отсутствует полсостава футболистов. Наша главная задача держать в тонусе тех игроков, которые у нас есть на сегодня. Сейчас мы проводим анализ соперника, составляем план тренировки и подготовки к командам, с которыми нам предстоит встретиться в финале. На площадке мы просто поддерживаем тонус оставшихся в резерве футболистов. Конечно, тяжело готовиться в усеченном составе, но мы продолжаем усиленно работать.

— Вы сейчас довольны командой?
— Да. В самом начале сезона мы находились далеко от первого места в турнирной таблице, сейчас возможно и такое, что мы закончим регулярный чемпионат на первой строчке. Футболисты набрали форму, будем ждать игроков из сборных, потом у нас будет две недели для подготовки к Финалу Четырех УЕФА. Я понимаю, что многое может поменяться за это время. Но сейчас могу сказать, что когда скамейка полная и все игроки сконцентрированы на тренировочном процессе, все в боевой готовности, то мы – «Газпром-ЮГРА» — это очень сильная команда.

 

Популярные новости
Новости
24 Сентябрь 2021

Сегодня, 24 сентября, день рождения Дмитрия Лыскова

Новости
24 Август 2018

Сегодня, 24 августа, свой день рождения празднует Александр Виноградов

Новости
17 Май 2020

4 тур

Новости
24 Январь 2019

МАТЧИ ТУРА: «ТЮМЕНЬ» — «ГАЗПРОМ-ЮГРА»

ПАРТНЕРЫ