RU
НОВОСТИ
Интервью: Николай Шистеров

  — Расскажи пожалуйста, с чего началось увлечение мини-футболом. — В 7 лет меня отвели в футбольную секцию «Уралмаш» и до 18 лет играл в большой футбол за «Урал». Когда нужно было переходить в Дубль поступило предложение от Иванова Григория Викторовича попробовать свои силы в мини-футболе, тогда еще в «Виз Синара». Попробовал, понравилось. Мини-футбол — более тактическая игра, тут нужно очень […]

12 Сентябрь 2019

 

— Расскажи пожалуйста, с чего началось увлечение мини-футболом.

— В 7 лет меня отвели в футбольную секцию «Уралмаш» и до 18 лет играл в большой футбол за «Урал». Когда нужно было переходить в Дубль поступило предложение от Иванова Григория Викторовича попробовать свои силы в мини-футболе, тогда еще в «Виз Синара». Попробовал, понравилось. Мини-футбол — более тактическая игра, тут нужно очень быстро думать, много челночной работы. В футболе играл центральным полузащитником, нужно было помогать в обороне и в атаке, а в мини — больше в обороне помогаю. Конечно, хочется больше забивать, максимально помогать команде, но в первую очередь ставлю перед собой задачу – меньше пропустить.

— Есть ли место еще какому-либо виду спорта в твоей жизни?

— Если только биатлон. Когда, был маленький надевал дома маленькие лыжи и бегал по квартире с маленьким ружьем, представлял, как стреляю по мишеням.

— Насколько тяжело было принять решение перейти из «Синары» в «Газпром-Югру»?

— Сложное было решение, очень много думал, было очень много факторов, обстоятельств. Очень переживал как к этому отнесутся болельщики. Побеседовал с ними, мы нашли понимание. Очень благодарен им за поддержку. Для меня, конечно, большая честь попасть в «Газпром». Это сильнейший клуб России и Европы, это новый вызов для меня, доказывать свою состоятельность как игрок.

— Какие цели ставишь перед собой на сезон в команде и в сборной страны?

— Первостепенная задача – быстро понять стиль игры, разобраться в нюансах. Чем быстрее я пойму, будет лучше и мне, и команде. Так же хочется выиграть Чемпионат и Кубок России, попасть в Лигу чемпионов. Очень хочу закрепиться в составе национальной сборной. Хочу доказать своей игрой и в клубе, и в сборной, что я достоин здесь играть.

— Расскажи пожалуйста о предсезонных сборах.

— Для меня это новый формат сборов. В «Синаре» у нас было много беговой работы, здесь вся работа была в зале. Это помогало развивать новые качества. Сборы все прошли очень хорошо, вся команда выдержала несмотря на то, что были сложные тренировки.

— Как оценишь свой дебют в официальных матчах в составе «газовиков»?

— В целом неплохо, но ещё, конечно, есть куда двигаться. С каждой тренировкой, с каждой игрой буду чувствовать себя увереннее. Вообще я часто остаюсь недовольным своей игрой. Анализирую, понимаю, что в том или ином эпизоде можно было сыграть по-другому, в какой-то ситуации бить по воротам, а не искать пас.

— Охарактеризуй пожалуйста соперника нашего клуба в матчах 2 тура МФК «Динамо Самара».

— Крепкая, неуступчивая команда, бронзовый призер прошлого Чемпионата. Летом они ещё усилились несколькими футболистами. К этим матчам нужно подойти максимально ответственно.

Популярные новости
Новости
22 Сентябрь 2023

Сегодня, 22 сентября, день рождения главного тренера Владимира Анатольевича Колесникова!

Новости
11 Апрель 2022

КОЛЕСНИКОВ/ЧЕРНЯВСКИЙ: «ИГРА ДЕРЖАЛА В НАПРЯЖЕНИИ»

Новости
27 Ноябрь 2016

УЧАСТНИКИ ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ

Новости
15 Май 2018

МФК «Газпром-ЮГРА» в полуфинале плей-офф

ПАРТНЕРЫ