Завершаем 2021 год победой во втором матче 9-го тура Париматч-Суперлиги

МФК «Газпром-Югра» во второй игре 9-го тура Париматч — Суперлиги побеждает у «Новой генерации» (4:6).  Матч начался с 24-й секунды, после подачи углового. Хлестким ударам слёта смог забить Понкратов и сразу вывести «газовиков» вперёд. На 8-й минуте первого тайма сыктывкарцы смогли отыграться. После уверенной комбинации Петросян замкнул точную передачу и сравнял счёт. На 16-й минуте Щимба […]

26 Декабрь 2021

МФК «Газпром-Югра» во второй игре 9-го тура Париматч — Суперлиги побеждает у «Новой генерации» (4:6).

Матч начался с 24-й секунды, после подачи углового. Хлестким ударам слёта смог забить Понкратов и сразу вывести «газовиков» вперёд. На 8-й минуте первого тайма сыктывкарцы смогли отыграться. После уверенной комбинации Петросян замкнул точную передачу и сравнял счёт. На 16-й минуте Щимба нарушил правила в штрафной площади и «Новая генерация» получила право на шестиметровый, который уверено реализовал Иванин. Буквально через 4 минуты Ковтун забивает для сыктывкарцев ещё один мяч и счёт становится 3:1. Но Газовики не стали тушеваться и Афанасьев через минуту отвечает голом и сокращает разрыв до одного мяча. Концовку тайма обе команды провели достаточно спокойно и ушли на перерыв при счете 3:2 в пользу хозяев паркета.

Второй тайм начался с гола югорчан. Щимба смог сравнять счёт и матч начался с самого начала. Через несколько минут ещё один мяч для «газовиков» забивает Понкратов. Но сыктывкарцы не собирались сдаваться и Ковтун смог прорваться через оборону соперников и реализовать полученный момент. После всей этой голевой феерии  счёт стал 4:4 и игра начала приобретать совсем другой оттенок. Югорчане почувствовали свою игру и Гилерме на 41-й минуте вывел гостей вперёд. А за пять минут до конца матча Пирогов ставит жирную точку в этом противостоянии. Газпром-Югра побеждает в этом противостоянии со счетом 6:4.