RU
НОВОСТИ
«Динамо» и «Газпром-ЮГРА» — в Кубке УЕФА

Финалисты чемпионата России 2015/16 гг., «Газпром-ЮГРА» и «Динамо», в следующем сезоне представят нашу страну в Кубке УЕФА.  «Газпром-ЮГРА», который в конце апреля выиграл главный европейский трофей, в общем рейтинге УЕФА поднялся на третью строчку и таким образом автоматически квалифицировался в Элитный раунд сезона 16/17 гг. А так как югорский коллектив будет участвовать в турнире на […]

27 Май 2016

Финалисты чемпионата России 2015/16 гг., «Газпром-ЮГРА» и «Динамо», в следующем сезоне представят нашу страну в Кубке УЕФА. 

«Газпром-ЮГРА», который в конце апреля выиграл главный европейский трофей, в общем рейтинге УЕФА поднялся на третью строчку и таким образом автоматически квалифицировался в Элитный раунд сезона 16/17 гг. А так как югорский коллектив будет участвовать в турнире на правах обладателя трофея, то вторая путевка от России перешла к «Динамо», которое уже гарантировало себе минимум вторую строчку в чемпионате России.

Набранные нашими командами баллы в Кубке УЕФА (выход в финал «Динамо» в 2014-м, участие «Дины» в «Финале четырех» в 2015-м и победа «Газпром-ЮГРЫ» в 2016-м), скорее всего, выведут «Динамо» на 4-ю позицию в рейтинге, что также позволит бело-голубым стартовать с Элитной стадии в сезоне 2016/17 гг. Окончательную сводную таблицу рейтинга менеджер по футзалу в УЕФА Лоран Морель предоставит в ближайшее время.

Первую строчку в табели УЕФА продолжает удерживать двукратный обладатель европейской короны казахстанский «Кайрат», следом расположится чемпион Испании нынешнего сезона, под пятым — «Спортинг» или «Бенфика» из Португалии.

Ранее дважды в истории Кубка УЕФА сразу две российские команды защищали честь страны в одном сезоне. Случалось это после побед «Динамо» в 2007-м и «Синары» в 2008-м. Всякий раз наши клубы синхронно добирались до «Финалов четырех».

Пресс-служба АМФР

Популярные новости
Детская спортивная школа
19 Февраль 2020

Юноши U-18 завоевали досрочную путевку в полуфинал «Спортмастер-Юниорлиги-U-18»

Новости
18 Февраль 2017

«Синара» — «ГАЗПРОМ-ЮГРА»

Новости
09 Июнь 2022

ХМАО-Югра на 1 месте в рейтинге

Новости
20 Май 2019

Команду покинул тренер по физической подготовке Хуан Даниэль

ПАРТНЕРЫ