«ГАЗПРОМ-ЮГРА» — ВТОРОЙ ФИНАЛИСТ КУБКА РОССИИ!

В ответной полуфинальной встрече между «Тюменью» и «Газпром-Югрой» хозяев устраивала только победа. Но газовики в первом тайме усложнили задачу тюменцам, забив 3 мяча к середине первого тайма — отличились Нандо, Лысков и Виноградов. Теперь чемпионам России нужна была победа с разницей в 2 мяча. Хозяева до перерыва сумели ответить лишь голом Сергея Крыкуна. 3-1 по […]

05 Март 2020

В ответной полуфинальной встрече между «Тюменью» и «Газпром-Югрой» хозяев устраивала только победа. Но газовики в первом тайме усложнили задачу тюменцам, забив 3 мяча к середине первого тайма — отличились Нандо, Лысков и Виноградов. Теперь чемпионам России нужна была победа с разницей в 2 мяча. Хозяева до перерыва сумели ответить лишь голом Сергея Крыкуна. 3-1 по итогу первой половины.

Второй тайм «Тюмень» начала с замены вратаря — бразильца Лео сменил Сергей Логинов. Хозяева активно принялись прессинговать и это давало свои плоды, мяч и инициатива находились под контролем тюменцев, но забили югорчане. Щимба убежал к воротам и пробил, Логинов с таким ударом ничего поделать не смог. Но «Тюмень» не зря носит титул чемпионов России — в следующей атаке Сергей Крыкун оформляет дубль. После этого мяча в игре наступило затишье, затишье перед бурей. На 43 минуте Игорь Путилов переходит на игру в пять полевых и это приносит результат — Лобков и Милованов в течении минуты делают счёт 4-4. Остаток матча получился невероятно нервным, но голов ни в одни ворота не принёс.

В финал Кубка России выходит МФК «Газпром-Югра», где соперником будет МФК «Норильский никель». Первый матч состоится в Норильске 13 марта.