Вторая победа «Газпрома» над БЛиКом

Во второй игре между «Газпром-Югрой» и БЛиКом в рамках 9-го тура Суперлиги югорчане победили нефтеюганцев со счетом 5:2. «Газпром» вышел вперед уже на второй минуте — отличился Дмитрий Лысков. Через шесть минут хозяева паркета сумели увеличить отрыв усилиями Ивана Чишкалы, который завершил быструю контратаку своей команды. За 12 минут до конца первой половины встречи гости […]

16 Декабрь 2018

Во второй игре между «Газпром-Югрой» и БЛиКом в рамках 9-го тура Суперлиги югорчане победили нефтеюганцев со счетом 5:2.
«Газпром» вышел вперед уже на второй минуте — отличился Дмитрий Лысков. Через шесть минут хозяева паркета сумели увеличить отрыв усилиями Ивана Чишкалы, который завершил быструю контратаку своей команды. За 12 минут до конца первой половины встречи гости сумели сократить отставание — Сергей Фирсов замкнул прострел с правого фланга. Однако сходу развить успех БЛиКу не удалось: перед самой сиреной Марсэнио обокрал соперника вблизи штрафной и Чишкала сумел оформить дубль.

32-я минута встречи стала счастливой для нефтеюганцев — они сумели отыграть еще один мяч и вплотную приблизиться к сопернику:Александр Шитиков убежал «один на один» и прошил Звиада Купатадзе мощным выстрелом. Интрига сохранялась до самого конца, а наставник БЛиКа Евгений Осинцев выпустил на площадку пятого полевого игрока. Развязка произошла на 49-й минуте, когда сначала Марсэнио получил длинную передачу от партнера и уверенно разобрался с Александром Давыдовым, выступавшим в роли вратаря, а затем со своей половины поля сетку поразил Чишкала.