RU
НОВОСТИ
Владимир Правский: «важную роль играет и психология»

Владимир Правский: О Дубле и Лиге чемпионов. — Задача для Дубля «Газпром-Югры» — подготовка кадров для основного состава, но все же на сколько приоритетен результат для второй команды? — Основной задачей Дубля, я считаю, должна быть подготовка игроков для главной команды. Но конечно же Дублю необходимо решать задачи по попаданию в «восьмерку» спервых в конференции «Запад», […]

03 Январь 2020

Владимир Правский: О Дубле и Лиге чемпионов.

— Задача для Дубля «Газпром-Югры» — подготовка кадров для основного состава, но все же на сколько приоритетен результат для второй команды?

— Основной задачей Дубля, я считаю, должна быть подготовка игроков для главной команды. Но конечно же Дублю необходимо решать задачи по попаданию в «восьмерку» спервых в конференции «Запад», которое даст шанс весной провести хорошие игры за выход в «четверку» сильнейших команд. Эта задача им по силам.

— Дубль часто проваливает дебюты матчей. На Ваш взгляд эта проблема — тенденция или каждый матч, каждый соперник индивидуален и можно списать это на неопытность?

— Проблема начала матчей была и в двух предыдущих сезонах: тут и потеря концентрации, и настрой; так же наша проблема — и начало вторых таймов, где мы пропускали в первых же сменах. Важную роль играет и психология в силу возраста: они ещё не могут сохранять концентрацию в течении всего матча.

— Возьмем идеальную ситуацию с финансированием, т.е бюджет не раздут, но на все траты в разумном пределе хватает. Возможно ли собрать команду из игроков Высшей лиги и конкурировать такой командой на уровне Суперлиги? И вообще на сколько такой проект может быть интересен?

— Не могу сказать какой результат может показать такая команда. Очень много нюансов: мотивация игроков, квалификация тренеров, грамотное административное управление.

— Сменим тему. Как оцените шансы российских команд в Лиге чемпионов?

— В Лиге чемпионов у наших команд, считаю, очень хорошие шансы. Если повезёт с жеребьевкой и не встретятся в полуфинале между собой, думаю есть очень хорошие шансы увидеть российский финал.

Популярные новости
Новости
19 Ноябрь 2022

Громим «Новую Генерацию»

Новости
16 Февраль 2022

БЕРЕЗИН: «СБОРНАЯ РОССИИ ПОКАЗАЛА ВЫСОКИЙ СПОРТИВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ»

Новости
25 Март 2019

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЮНОШЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ НАГРАЖДЕНЫ ПРИЗОМ «ЗА ЧЕСТНУЮ ИГРУ»

Новости
12 Октябрь 2020

КОЛЕСНИКОВ: «ВТОРАЯ ИГРА ПОЛУЧИЛАСЬ НАМНОГО ТЯЖЕЛЕЙ»

ПАРТНЕРЫ