RU
НОВОСТИ
АЛЕКБЕРОВ/ВОЛЫНЮК: «НУЖНО БЫТЬ АККУРАТНЫМИ В СЛОВАХ И ОЦЕНКАХ»

Главный тренер «Газпром-Югры» Темур Алекберов и игрок югорского клуба Максим Волынюк о гостевой победе над КПРФ в 1/2 финала Кубка России (5:2). Темур Алекберов, главный тренер МФК «Газпром-Югра»: — Сам регламент, который подразумевает два матча, говорит о том, что после первой игры нужно быть очень аккуратным в словах и оценках. Что касается сегодняшней встречи: конечно, […]

19 Январь 2019
Главный тренер «Газпром-Югры» Темур Алекберов и игрок югорского клуба Максим Волынюк о гостевой победе над КПРФ в 1/2 финала Кубка России (5:2).


Темур Алекберов, главный тренер МФК «Газпром-Югра»:

— Сам регламент, который подразумевает два матча, говорит о том, что после первой игры нужно быть очень аккуратным в словах и оценках. Что касается сегодняшней встречи: конечно, то, что мы очень быстро забили два мяча, предопределило наши дальнейшие действия. Мы стали играть больше по счету, более надежно старались отрабатывать в обороне. По тому, как пошла игра, конечно, мы немножко изменили наши действия. Футболисты очень грамотно сыграли именно по счету. Но опять это – кубок, он имеет свой характер, мы знаем много примеров, надо спокойно к этому относиться. Будет ответная игра, нужно быть в порядке в определенный день, не «вчера», не «завтра», а именно сегодня. Пройдет ответная игра, и можно будет давать уже какую-то определенную оценку по обоим матчам.

  Максим Волынюк, игрок МФК «Газпром-Югра»:
— Все хотят выиграть и кубок, и чемпионат. Это матчи за трофей. Обе команды отдавали силы, тем более, что полуфинал состоит из двух игр. Надо на каждый матч настраиваться со всей ответственностью. Роль играет каждый забитый и пропущенный мяч. Знали, что с МФК КПРФ будет тяжело. Нам чуть больше повезло, мы забили свои моменты. Сопернику удача не улыбнулась, у нас хорошо сыграл вратарь. Дотерпели и победили.

— Насколько чувствуется отсутствие Марсенио?
— Конечно, такого основного игрока не хватает. Но у нас все футболисты высокого уровня. От одного футболиста игра не изменится.

— Ваша команда одной ногой в финале?
— Не сказал бы. Задел есть, три мяча, но все зависит от настроя. Если мы смогли сыграть так в гостях, то может и соперник. Ответная игра будет тяжелее.

Популярные новости
Детская спортивная школа
24 Май 2021

«Газпром-Югра»-2009 — чемпионы ХМАО-Югры!

Новости
20 Февраль 2022

КОЛЕСНИКОВ/КУПАТАДЗЕ: «ПО САМООТДАЧЕ СЕГОДНЯ ИГРАЛИ СУПЕР»

Новости
14 Декабрь 2020

Максимум очков в 8-м туре

Новости
17 Ноябрь 2019

Кака: «Эмоций очень много и только положительные»

ПАРТНЕРЫ