Младшие юноши «Газпром-Югры» — бронзовые призёры
27 и 28 марта в Тюмени, в СК «Центральный» состоялись матчи 23-го тура. Соперником югорчан стал принципиальный оппонент — «Тюмень».
27 и 28 марта в Тюмени состоялись матчи 23-го тура. Соперником югорчан стал принципиальный оппонент — «Тюмень».
Первая игра выдалась настоящим триллером. Обе команды подошли к матчу в усиленных составах: у хозяев в ворота вернулся Денис Субботин, а в рядах «Газпром-Югры» наконец восстановился Щимба.
Первый тайм прошел в равной борьбе. Зрители стали свидетелями множества опасных моментов, но в сетку до перерыва влетел лишь один мяч: Гордильо с острого угла переиграл Зураба Калмахелидзе.
Во втором тайме игра превратилась в настоящие качели. «Газпром-Югра» трижды отыгрывалась по ходу встречи, но каждый раз хозяева вновь выходили вперед. Дублем в составе соперника отметился Букаткин. Важным событием для нашей команды стал первый гол Ильи Андреева в футболке югорчан — точку в атаке эффектным пасом организовал Павел Карпов.
Победным для «Тюмени» оказался второй мяч Букаткина, который выиграл борьбу за позицию при розыгрыше углового. В концовке, когда гости сняли вратаря, Неведров перехватил мяч у Шистерова и поразил пустые ворота, установив окончательный счет — 3:5.
Вторая встреча в рамках дерби Тюменской области стала украшением тура. Игра с первых минут пошла по открытому сценарию. Счет был открыт уже на 4-й минуте: Осинцев вывел хозяев вперед. Однако «Газпром-Югра» быстро перехватила инициативу. Сначала Александр Пирогов восстановил равновесие, а уже на 13-й минуте Боливар наказал соперника за попытку обводки вдали от собственных ворот, выведя нашу команду вперед. Вскоре Шистеров реализовал пенальти, заработанный Щимбой. Казалось, югорчане контролируют ход игры, однако Мурашов сократил разрыв, воспользовавшись шикарной диагональю от Гордильо. На 24-й минуте «Тюмень» вновь сравняла счет — Упалёв удивил вратаря ударом издали. Вторая половина встречи продолжила голевую феерию. После продолжительной паузы Пирогов спровоцировал автогол Витама, вернув преимущество нашей команде. Но бразильский легионер соперника ответил двумя голевыми передачами — на Попова и Гордильо, вновь выведя «Тюмень» вперед (4:5).
И всё же «Газпром-Югра» показал настоящий характер! Уже на последней минуте основного времени всё тот же неудержимый Пирогов мощным ударом вогнал мяч в ближнюю девятку — 5:5!
В серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне хозяев. Тюменцы выиграли серию, забрав в туре пять очков.
Владимир Колесников, главный тренер «Газпром-Югры»:
«В первой игре мы всё время догоняли соперника. Обратил внимание на последние пятиминутки, где мы стали проваливаться в переходных фазах и не хватило нам концентрации на стандартном положении. К сожалению, в конце игры это произошло. При игре «пять на четыре» мы тоже плохо зашли, было неважное движение мяча. Пришлось выпускать Щимбу, он у нас после травмы играет пока дозировано — моменты появились, но не забили. В общем была равная игра, много единоборств, важно было определить допуск по этой борьбе. Мы подстроились, держали игру, и то, что мы сравнивали счёт — это показатель качества. Но, к сожалению, в конце смазали немного картину.
По второму матчу могу сказать, что у нас уже не первая игра такая, когда не получается играть по счету. У нас очень много моментов, где мы не дорабатываем в нюансах, которые определяют игру. Не хватило концентрации в эпизодах, где нужно было доработать. У нас сложности с играми на выезде, сейчас будет время, постараемся это всё исправить. Поздравляю «Тюмень» с победой».
Обзор первого матча Смотреть
Обзор второго матча Смотреть