RU
НОВОСТИ
В плей-офф Высшей лиги «Газпром-Югра-2» сразится с «Норильским никелем-2»

Команда Звиада Купатадзе успешно завершила первую часть сезона. В заключительном туре Западной конференции Высшей лиги «Газпром-Югра-2» на домашней площадке принимала одного из главных фаворитов сезона, тульский клуб ТЗМС. Для победы в «регулярке» тулякам была нужна только победа в основное время матча, однако наша команда сумела навязать борьбу грозному сопернику и не позволила ТЗМС поразить свои […]

30 Март 2026

Команда Звиада Купатадзе успешно завершила первую часть сезона.
В заключительном туре Западной конференции Высшей лиги «Газпром-Югра-2» на домашней площадке принимала одного из главных фаворитов сезона, тульский клуб ТЗМС.
Для победы в «регулярке» тулякам была нужна только победа в основное время матча, однако наша команда сумела навязать борьбу грозному сопернику и не позволила ТЗМС поразить свои ворота.
Несмотря на несколько опасных моментов, в атаке наша команда также не преуспела. Основное время матча завершилось со счётом 0:0, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне ТЗМС – 4:2.
По итогам регулярной части сезона в Западной конференции наша команда стала седьмой. Соперником «Газпром-Югры-2» в 1/8 финала Высшей лиги станет «Норильский никель-2».
Первый матч пройдет на площадке югорчан 4 апреля. Начало – в 14:00 (мск) / 16:00 (югр).

Звиад Купатадзе, главный тренер «Газпром-Югры-2»
— Ребята молодцы. Мы в очередной раз проявили героизм и характер, показав качественную игру. У нас было много хороших моментов: и штанги, и вратарь соперника здорово выручал. Перед плей-офф мы доказали, что можем на равных бороться с любым соперником. Это было важно, ведь после предыдущей игры в Туле, где мы пропустили три гола за две минуты, остался неприятный осадок.
Понятно, у нас там не было оптимального состава, но осадок остался. Я предупреждал ребят: мы можем зацепиться за игру, а можем уступить с крупным счетом, потому что разница в классе очевидна. Команда, выступающая в Суперлиге, с двумя легионерами в составе, должна решать такие задачи. У нас же коллектив молодой, мы были седьмыми-восьмыми. Отмечу Булата Аглямова: у него состоялся дебют в Высшей лиге, и он выглядел очень достойно. Сегодня мог и победный мяч забить. Мы отстояли этот матч. Остался лишь легкий осадок от того, что, выиграй мы по пенальти, заняли бы шестое место, но чуть выше нас оказался «Факел ЯМАЛ», когда все игры завершились.
Ничего страшного. Насколько я понимаю, сейчас мы летим в Красноярск, будем играть с «Норильским никелем-2». В плей-офф соперника не выбирают. Тем более седьмое место для «Газпром-Югры» — оно счастливое, и для меня лично тоже. Так что начнем борьбу за титул в плей-офф. Спасибо большое, всем удачи.

Обзор матча Смотреть

Популярные новости
Новости
27 Октябрь 2019

БОЕВАЯ НИЧЬЯ РОССИИ И ХОРВАТИИ В ОТБОРЕ НА ЧМ-2020

Новости
01 Февраль 2022

Купатадзе: «Россия — фаворит, не только в предстоящем матче против Грузии, но и вообще в Чемпионате Европы»

Дубль
31 Август 2018

продолжаются тренировки МФК «Газпром-ЮГРА-Д»

Новости
18 Декабрь 2021

Мы — в Финале четырех СпортмастерPRO-Кубка России

ПАРТНЕРЫ
>